信件标题 | 双流新城地铁规划咨询 | ||
来信人姓名 | 吴** | 来信时间 | 2018-01-02 |
来信内容 | 海滨城附近或者龙樾湾小区附近有地铁建设的规划么?特别是海滨城这里人口比较密集,没有地铁出行有些不方便。 | ||
回复人 | 双流区规划建设局(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-09 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,根据《成都市城市轨道交通线网规划(修编)》,规划地铁17号线沿双楠大道在距离北京城建龙樾湾约1公里处规划有蛟龙工业港南站。 感谢您对轨道交通建设工作的关心和支持! 以上情况于2018年1月4日14时与您联系,因您所留的电话号码为龙樾湾销售部,无法联系您本人,故未能直接回复。 成都市双流区规划建设局 2018年1月9日 |