热力公司停热水
查询编码
2018031502001846
信件名称
热力公司停热水
信件分类
投诉
受理时间
2018-03-16 10:35:47
信件内容
我们小区在2017年11月15号至12月15号已经停了热水,当时热力公司说是冬季供暖检修管道,于是我们就忍了,而且把热源费已经交了。就在今天物业通知又说,热力公司又停了热水,停热水时间是3月15号至4月15号。我就想不通为什么热力公司整天停止供热水,很是严重影响我们的正常生活,让我们洗澡生活用水怎么办?我想要热力公司一个正常的解释。
回复信息
回复部门
莲湖区政府
办结时间
2018-03-20 09:15:38
回复内容
您好:接到您通过西安12345市民服务热线网站提交的热力公司停热水一事(编号2018031502001846),已收悉,莲湖区环西街办高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下: 经核查,停热水原因是由于桃园站所带水网管道存在漏点,3月15日至4月15日进行检修,土地局家属院家委会已张贴通知并告知用户,希望业主理解。 感谢您对我们我们工作的支持和理解。